Интернет-библиотека NemaloKnig.info: читай-качай!

Дружинина Марина Владимировна - книги автора

Творчество автора (Дружинина Марина Владимировна) представлено в следующих жанрах: Детское, Детская литература, Детская проза, Юмор, Юмористическая проза
 Название  Серия  Жанр
обложка книги Мой веселый выходной Мой веселый выходной

В книгу известной детской писательницы Марины Дружининой вошли смешные рассказы и стихи про современных мальчишек и девчонок. Чего только не происходит с этими выдумщиками и озорниками в школе и дома! То они с вампирами борются, то лекарство от контрольной изобретают! Читайте, улыбайтесь, наслаждайтесь!

Книга «Мой весёлый выходной» награждена дипломом Международной литературной премии имени С. В. Михалкова.

Для младшего и среднего школьного возраста.

Детское, Детская литература  
обложка книги Что случилось в нашем классе Что случилось в нашем классе

Как стать чемпионом? Какие бывают фокусы? Как придумать модную причёску? Об этом и о многом другом вы узнаете, прочитав весёлые рассказы замечательной детской писательницы Марины Дружининой.

Для младшего школьного возраста.

Детское, Детская проза, Юмор, Юмористическая проза  

Поиск книг, авторов и серий книг от Яндекса:

Схожие по жанру новинки месяца

 •  Юность Грома
   Хантер Эрин
   Приключения, Природа и животные, Детское, Детская проза, Детская фантастика

  Горные коты наконец-то достигли желанных земель, где вдоволь добычи, где им ничто не угрожает и где они в полной мере могут проявить свои способности. Но напряжение между разделившимися переселенцами растёт. Чистое Небо жёстко контролирует свои лесные территории, не позволяя охотиться на них ни бывшим друзьям, ни местным одиночкам. Его брат Серое Крыло, обитающий на пустошах, против таких порядков, он уверен, что все коты должны жить дружно и помогать друг другу.

  Молодой кот Гром, сын Чистого Неба и воспитанник Серого Крыла, оказывается в центре борьбы за власть, влияние и территории. Ему предстоит сделать трудный выбор между принципами жизни отца и дяди.

 •  Будни спасателей
   Камерер Максим
   Юмор, Юмористическая проза, Короткие рассказы

  Жизненный микрорассказ. Смех и слёзы.


  ОСТОРОЖНО! В тексте присутствуют нецензурные слова и выражения!!!

 •  Гордість і упередження і зомбі
   Остін Джейн, Ґрем-Сміт Сет
   Юмор, Юмористическая проза

  «Усім відома істина, що зомбі, не позбавлений мізків, завжди прагне здобути ще більше мізків». 

  Так починається «Гордість і упередження і зомбі», розширена версія улюбленого роману Джейн Остін, до якого тепер увійшли цілковито нові епізоди — сцени безжальних зомбівських безчинств. Іще на початку ми дізнаємося, що тихі села Англії охопила загадкова моровиця, внаслідок якої мертві... почали оживати! Тепер у відважної Елізабет Беннет немає вибору: вона мусить порятувати батьківщину від нечисті. Та вже невдовзі від таких шляхетних намірів її відволікає гордовитий і бундючний містер Дарсі. З його появою на читача чекає розкішна комедія характерів, сповнена майстерних словесних поєдинків між двома закоханими, а також не менш брутальних реальних поєдинків на кривавому полі бою. Чи зуміє Елізабет побороти сатанинське поріддя? І чи зможе подолати соціальні упередження, властиві класові дрібноземельних дворян? Сповнений романтики, сердечних мук, сутичок, канібалізму й тисяч трупів на різних стадіях розпаду, роман «Гордість і упередження і зомбі» перетворює шедевр світової літератури на щось таке, що вам справді захочеться прочитати. 

  ДЖЕЙН ОСТІН — авторка романів «Розум і почуття», «Менсфілд-Парк», «Емма» та інших шедеврів британської літератури. 

  СЕТ ҐРЕМ-СМІТ колись прослухав курс із англійської літератури. Нині проживає в Лос-Анджелесі.


  ISBN 978-966-500-783-8

  © Роксоляна Свято, Ярослава Стріха, переклад з англійської, 2016

  © Видавництво «Основи», 2016

  © СТУДІЯ 1+1

 •  Балакучий пакунок
   Даррелл Джеральд
   Приключения, Природа и животные, Детское, Детская проза, Детские приключения

  Чудова казка-повість всесвітньовідомого англійського вченого-зоолога Джеральда Даррелла, яка ще в 1978 році була перенесена на екрани. Ця книжка про пригоди і жагу до перемоги, про силу дружби і про справедливість, про чарівний світ і його міфічних мешканців… У Грецію, в гості до своєї двоюрідної сестри Пенелопи, приїжджають двоє хлопчиків із Англії — Саймон і Пітер. Під час ігор діти знаходять дивний пакунок, що розмовляє людською мовою. У пакунку — Папуга, якого вигнали вороги країни Міфології. Саме він розповідає дітям, що всі жителі країни та її правитель — добрий чародій Ха-Ха — у страшній небезпеці. Пітер, Саймон і Пенелопа вирішують, що вони не можуть лишитись осторонь, і вступають у боротьбу проти Василісків, які хочуть загарбати країну Міфологію. На дітей чекає багато випробувань, але вони не мають права на поразку. Попереду — вирішальна битва!..

 •  Орленок
   Харченко Людмила Ивановна
   Детское, Детская проза, Проза, О войне

  Книга о юных героях-ставропольцах, участвовавших в Великой Отечественной войне.

 Жанры книг