Книги жанра «Научная Фантастика» на букву «»

num: 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
en: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z
ru: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ы Э Ю Я

 
 Название  Автор  Серия

Библиотекарь бегал от полки к полке, но ничего не обнаружил,
скорее всего, контент был удалён в соответствии с требованием
правообладателя или был (о, ужас!) экстремистского содержания :(
Попробуйте поискать что-нибудь другое!.

 

Поиск книг, авторов и серий книг от Яндекса:

Новинки! Свежие поступления книг жанра «Научная Фантастика»

 •  Небеса всмятку
   Шумей Илья
   Фантастика, Космическая фантастика, Научная Фантастика

  Человечество выбралось из колыбели... и споткнулось.

 •  Пустой город (СИ)
   Федоровских Александр
   Фантастика, Научная Фантастика

  Главные герои узнают неприятную правду о себе и окружающем мире — человек не всегда поступает по своей воле, зачастую, он просто персонаж какой-то игры, результат чьего-то каприза.

  Места действия:

  1) крупный российский город, 2017 г.;

  2) параллельный мир — СССР 2017 г.;

  3) мир высокоразвитый — ментально и технологически;

  4) мир с аномальными физическими законами;

  5) мир где хранятся образцы человеческого разума и душ.

  Главные герои: Алекс 27, Софи 23, Сергею и Ольге — по 18, супруги Борис и Инна — им по 40–45.

 •  Формула контакта (сборник, 1991)
   Ларионова Ольга Николаевна
   Фантастика, Научная Фантастика

  Сборник научно-фантастических произведений ленинградской писательницы Ольги Ларионовой.

  Повесть "Формула контакта" — первая публикация; рассказы "Перун" и повесть "Вахта "Арамиса" — переработанные варианты, больше нигде не печатавшиеся.


  Содержание

  «Щелкунчик» (рассказ)

  * Соната ужа (рассказ)

  Перун (рассказ)

  Сотворение миров (рассказ)

  Лгать до полуночи (рассказ)

  Солнце входит в знак Водолея (рассказ)

  Вахта «Арамиса», или Небесная любовь Паолы Пинкстоун (повесть)

  Формула контакта (повесть)

 •  В сузір’ї Дракона
   Чемерис Валентин Лукич
   Фантастика, Научная Фантастика, Приключения, Приключения

  Сучасний український письменник Валентин Чемерис, володар багатьох літературних премій, успішно працює в різних жанрах. Так, він є автором історичних романів, серед яких особливою популярністю користується «Ольвія» (три масові видання, плюс касета для сліпих), «Фортеця на Борисфені», «Скандал в імператорському сімействі», «Епірська відьма, або Олімпіада — цариця македонська», повістей «Кохання в Україні», «Засвіт встали козаченьки», «Я любила Шевченка», «Її звали янголом смерті», «Убивство на хуторі біля Диканьки», «Три шаблі над скарбом», «Державна коханка», багатьох повістей та оповідань на сучасну тематику. Також він є автором шістнадцяти збірок сатири та гумору, романів-есе «Президент», «Голгофа українського православ’я». Плідно працює письменник і в своєму улюбленому жанрові фантастики й пригод. Свого часу були видані значними тиражами роман Валентина Чемериса «Приречені на щастя» та повість «Білий король детективу». Звідтоді впродовж п’ятнадцяти років (1990–2005) у журналах, газетах, колективних збірках, альманахах постійно з’являються фантастично-пригодницькі твори письменника. Розпорошені по різних виданнях ці речі вперше виходять під однією обкладинкою у книзі «В сузір’ї Дракона». Виходять з надією, що когось вони (тепер чи й колись), а таки зацікавлять. І, безперечно, стануть для автора ще однією радістю — радістю зустрічі з читачем.

 •  Феномен Фенікса
   Чемерис Валентин Лукич
   Фантастика, Научная Фантастика, Приключения, Приключения

  Хто ми, люди з планети Земля, третьої планети Сонячної системи, що обертається — наша космічна адреса, — в рукаві Оріона галактики Молочний Шлях, і що таке Всесвіт у всьому його огромі, і яка його подальша доля; про Великий Вибух, що породив усе суще, про Бога-Творця і його пошуки, про кінечну, вельми сумну еволюцію Сонця, стискання Всесвіту, про трагічну долю, що чекає людство і білий світ і про нове відродження, в чому й криється незнищенність Всесвіту; про його циклічність від вибуху до вибуху, — про це і багато про що інше своєрідний роман-есе письменника Валентина Чемериса «Феномен Фенікса».

  У книзі також вміщено низку фантастичних повістей та оповідань, серед яких «Особлива місія мадам Крижанівської», «Подорож після смерті», «Інтерв’ю на Чорториї», «Ліліт — птиця нічної грішної любові» (вперше так детально розповідається про біблійну попередницю Єви, першу дружину Адама) та інші пригодницькі, містичні речі, гостросюжетні, із своєрідним поглядом письменника на різні загадкові явища, про таємниці людської душі і світу, що нас оточує.

 •  Попрошайка
   Шакилов Александр
   Фантастика, Киберпанк, Научная Фантастика

  Рассказ опубликован в журналах: 1) "Порог", 9, 2005., 2) "Очевидное и невероятное", 3, август-сентябрь 2008 г.


Новинки месяца жанра «Научная Фантастика»

 •  Призраки мертвой звезды
   Осипов Игорь Валерьевич
   Фантастика, Боевая фантастика, Космическая фантастика, Научная Фантастика

  Предо мной серый мир. Звёздный флот проходит мимо, а нам предстоит сражаться на проклятой планете за свою жизнь. Корабль разбит. Связи нет. Возврата нет. По голой ладони пробежала багровая капля, падая на песок и тутже замерзая. Пришлось её резать самому. Таковы правила. Безумный мир, где всё не то, чем кажется, а законы физики - не догма. Нет жизни, только призраки ежедневно взирают с надеждой на горизонт. Рядом стоял дух. Контуры фантомного тела подрагивали, удерживая сущность в этом мире.


 •  Теперь ты в армии. Трилогия (СИ)
   Мычко Александр Федорович
   Фантастика, Научная Фантастика

  Мир будущего, где обновленная после Катастрофы Земная Федерация является самой сильной вооруженной силой Альянса. Каждый мужчина, как наш герой, при достижении 20 лет, обязан отдать 10 лет Действующей Армии. Но наш герой не совсем обычный Человек.

 •  Все рассказы и повести Роберта Шекли в одной книге
   Шекли Роберт
   Фантастика, Фэнтези, Научная Фантастика

  Вся "малая проза" знаменитого фантаста Роберта Шекли (включая ранние и малоизвестные рассказы и повести) собрана в одну электронную книгу.

  Это часть самого полного на сегодняшний день сборника "Весь Роберт Шекли в одном томе".

  Кодировка ANSI.

  Сборка: diximir (YouTube). 2017 год.

 •  Сода-солнце. Повести
   Анчаров Михаил Леонидович
   Фантастика, Научная Фантастика

  Научный работник, опытный археолог, встречает на своём пути странного романтика,который получает прозвище «Сода-Солнце». Этот необычный человек, готовый посмеяться над чем угодно, после многих лет неизвестно какой жизни приходит работать в археологию. И там, с его помощью начинают появляться открытия. И не только в археологии…


  СОДЕРЖАНИЕ:

  «Сода-солнце»

  «Голубая жилка Афродиты»

  «Поводырь крокодила»

 •  Г. Гаррисон, Р. Шекли: Сборник научно–фантастических произведений
   Шекли Роберт, Гаррисон Гарри
   Фантастика, Научная Фантастика

  В книгу вошли произведения двух ведущих американских фантастов. В «Неукротимой планете» Гарри Гаррисона поднимается вопрос об ответственности человека за зло и насилие, происходящее не по его инициативе, но с его ведома. Все произведения Роберта Шекли пронизаны искренним участием к маленькому человеку, поневоле живущему по законам бесчеловечного мира наживы и своекорыстия.

 •  Терминатор. Часть 1
   Киселев Андрей Александрович
   Фантастика, Научная Фантастика

  Боевая постапокалиптическая фантастика. 1 часть. На любителя жанра и тому, кто неравнодушен к данной теме. Старое, но в оригинальной и более проработанной и новой обертке. Имеет в скором будущем еще продолжение.

  Машины восстали из праха атомной войны. То здесь, то там, они стали появляться среди руин городов и селений. И оставшееся в живых население Земли, без того теперь уже не многочисленное, столкнулось с еще одной прямой угрозой своего тотального и окончательного истребления. Эта война не на жизнь, а на смерть велась повсеместно на разрушенной и выжженной огнем территории многие годы, и многие годы это противостояние между людьми и машинами решалось с переменным успехом на этих полях сражения.

  Человечество, погубившее из-за своего легкомыслия свой мир, пыталось назад отвоевать его у того, кого считали верховным творением всей науки, доверив свою судьбу, тому, кто без особых раздумий предал своего создателя по имени человек и ставшим ему судьей и палачом за считанные секунды. Созданием расчетливым и хладнокровным, оружием своего собственного уничтожения. Это была первая машина высшего порядка, машина, созданная как сеть оборонных компьютеров для военных целей. Прообраз шахматной игры для шахматистов, созданный самим же человеком, выросший стараниями самого же человека до уровня Электронного Гения. Имя ему было Скайнет.

 Жанры книг


 На хлебушек библиотекарю